Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,67 147 299
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,67 151 305
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,65 154 330
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,63 161 358
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 181 341
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,80 231 346
Wed, 03.06.20 Wed, 20.05. 0,82 274 390
Tue, 02.06.20 Tue, 19.05. 0,85 299 400
Mon, 01.06.20 Mon, 18.05. 0,84 305 414
Sun, 31.05.20 Sun, 17.05. 0,87 330 421
Sat, 30.05.20 Sat, 16.05. 0,87 358 461
Fri, 29.05.20 Fri, 15.05. 0,79 341 520
Thu, 28.05.20 Thu, 14.05. 0,76 346 560
Wed, 27.05.20 Wed, 13.05. 0,82 390 560
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.