Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Wed, 10.06.20 Wed, 27.05. 0,73 160 275
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,71 165 300
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,70 164 306
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,66 160 331
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,64 166 359
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 183 341
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,80 232 346
Wed, 03.06.20 Wed, 20.05. 0,82 275 390
Tue, 02.06.20 Tue, 19.05. 0,85 300 400
Mon, 01.06.20 Mon, 18.05. 0,84 306 414
Sun, 31.05.20 Sun, 17.05. 0,87 331 421
Sat, 30.05.20 Sat, 16.05. 0,87 359 461
Fri, 29.05.20 Fri, 15.05. 0,79 341 520
Thu, 28.05.20 Thu, 14.05. 0,76 346 560
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.