Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Sat, 13.06.20 Sat, 30.05. 0,99 165 166
Fri, 12.06.20 Fri, 29.05. 1,07 200 179
Thu, 11.06.20 Thu, 28.05. 0,90 190 229
Wed, 10.06.20 Wed, 27.05. 0,77 175 272
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,73 172 297
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,72 170 303
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,67 164 328
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,65 166 355
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 179 339
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,79 229 345
Wed, 03.06.20 Wed, 20.05. 0,82 272 389
Tue, 02.06.20 Tue, 19.05. 0,85 297 398
Mon, 01.06.20 Mon, 18.05. 0,84 303 412
Sun, 31.05.20 Sun, 17.05. 0,87 328 417
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.