Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Sun, 14.06.20 Sun, 31.05. 0,96 153 164
Sat, 13.06.20 Sat, 30.05. 1,01 167 166
Fri, 12.06.20 Fri, 29.05. 1,07 202 180
Thu, 11.06.20 Thu, 28.05. 0,90 190 230
Wed, 10.06.20 Wed, 27.05. 0,77 175 273
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,73 172 298
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,72 170 304
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,67 164 329
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,65 166 356
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 180 339
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,80 230 345
Wed, 03.06.20 Wed, 20.05. 0,82 273 389
Tue, 02.06.20 Tue, 19.05. 0,85 298 398
Mon, 01.06.20 Mon, 18.05. 0,84 304 412
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.