Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Tue, 16.06.20 Tue, 02.06. 0,94 155 172
Mon, 15.06.20 Mon, 01.06. 0,93 150 170
Sun, 14.06.20 Sun, 31.05. 1,02 170 164
Sat, 13.06.20 Sat, 30.05. 1,01 171 167
Fri, 12.06.20 Fri, 29.05. 1,07 205 182
Thu, 11.06.20 Thu, 28.05. 0,89 190 233
Wed, 10.06.20 Wed, 27.05. 0,77 175 276
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,73 172 301
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,71 170 307
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,67 164 332
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,65 167 358
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 182 340
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,80 233 345
Wed, 03.06.20 Wed, 20.05. 0,82 276 389
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.