Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Wed, 17.06.20 Wed, 03.06. 0,95 160 176
Tue, 16.06.20 Tue, 02.06. 0,94 156 173
Mon, 15.06.20 Mon, 01.06. 0,93 150 171
Sun, 14.06.20 Sun, 31.05. 1,02 170 165
Sat, 13.06.20 Sat, 30.05. 1,01 172 168
Fri, 12.06.20 Fri, 29.05. 1,07 205 183
Thu, 11.06.20 Thu, 28.05. 0,89 192 234
Wed, 10.06.20 Wed, 27.05. 0,77 176 277
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,73 173 302
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,72 171 308
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,67 165 333
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,65 168 358
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 183 340
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,80 234 345
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.