Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Thu, 18.06.20 Thu, 04.06. 0,90 161 195
Wed, 17.06.20 Wed, 03.06. 0,94 159 179
Tue, 16.06.20 Tue, 02.06. 0,92 153 176
Mon, 15.06.20 Mon, 01.06. 0,91 147 174
Sun, 14.06.20 Sun, 31.05. 1,01 168 167
Sat, 13.06.20 Sat, 30.05. 1,02 175 169
Fri, 12.06.20 Fri, 29.05. 1,07 208 184
Thu, 11.06.20 Thu, 28.05. 0,91 195 232
Wed, 10.06.20 Wed, 27.05. 0,78 179 275
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,74 176 300
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,73 174 306
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,67 167 331
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,65 169 356
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 184 338
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.