Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Fri, 19.06.20 Fri, 05.06. 0,81 145 209
Thu, 18.06.20 Thu, 04.06. 0,92 169 195
Wed, 17.06.20 Wed, 03.06. 0,95 164 179
Tue, 16.06.20 Tue, 02.06. 0,94 157 176
Mon, 15.06.20 Mon, 01.06. 0,92 151 174
Sun, 14.06.20 Sun, 31.05. 1,02 172 167
Sat, 13.06.20 Sat, 30.05. 1,03 177 169
Fri, 12.06.20 Fri, 29.05. 1,08 209 184
Thu, 11.06.20 Thu, 28.05. 0,91 195 233
Wed, 10.06.20 Wed, 27.05. 0,78 179 276
Tue, 09.06.20 Tue, 26.05. 0,73 176 301
Mon, 08.06.20 Mon, 25.05. 0,73 174 307
Sun, 07.06.20 Sun, 24.05. 0,67 167 332
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,65 169 357
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.