Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Mon, 01.06.20 Mon, 18.05. 0,72 236 419
Sun, 31.05.20 Sun, 17.05. 0,80 288 423
Sat, 30.05.20 Sat, 16.05. 0,84 341 462
Fri, 29.05.20 Fri, 15.05. 0,78 341 522
Thu, 28.05.20 Thu, 14.05. 0,76 349 563
Wed, 27.05.20 Wed, 13.05. 0,82 393 564
Tue, 26.05.20 Tue, 12.05. 0,79 406 619
Mon, 25.05.20 Mon, 11.05. 0,78 419 640
Sun, 24.05.20 Sun, 10.05. 0,75 423 710
Sat, 23.05.20 Sat, 09.05. 0,73 462 812
Fri, 22.05.20 Fri, 08.05. 0,74 522 888
Thu, 21.05.20 Thu, 07.05. 0,77 563 891
Wed, 20.05.20 Wed, 06.05. 0,76 564 916
Tue, 19.05.20 Tue, 05.05. 0,81 619 897
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.