Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,75 213 351
Wed, 03.06.20 Wed, 20.05. 0,80 267 394
Tue, 02.06.20 Tue, 19.05. 0,83 292 406
Mon, 01.06.20 Mon, 18.05. 0,83 302 419
Sun, 31.05.20 Sun, 17.05. 0,87 334 423
Sat, 30.05.20 Sat, 16.05. 0,87 363 462
Fri, 29.05.20 Fri, 15.05. 0,79 347 522
Thu, 28.05.20 Thu, 14.05. 0,76 351 562
Wed, 27.05.20 Wed, 13.05. 0,82 394 563
Tue, 26.05.20 Tue, 12.05. 0,79 406 618
Mon, 25.05.20 Mon, 11.05. 0,79 419 639
Sun, 24.05.20 Sun, 10.05. 0,75 423 710
Sat, 23.05.20 Sat, 09.05. 0,73 462 812
Fri, 22.05.20 Fri, 08.05. 0,74 522 888
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.