Reproduktionszahl in Baden-Württemberg

Entwicklung der Reproduktionszahl in den vergangenen 14 Tagen als Tabelle, Fallzahlen jeweils mit RKI-Meldedatum bis einschließlich 2 Tage vor dem Berichtstichtag (Vortag des Berichtstages gilt noch als unvollständig)

Datum mittleres Datum der Infektion Reproduktionszahl Fälle 7 Tage aktuell Fälle 7 Tage zuvor
Sat, 06.06.20 Sat, 23.05. 0,63 161 358
Fri, 05.06.20 Fri, 22.05. 0,70 182 340
Thu, 04.06.20 Thu, 21.05. 0,80 231 347
Wed, 03.06.20 Wed, 20.05. 0,82 274 391
Tue, 02.06.20 Tue, 19.05. 0,85 299 400
Mon, 01.06.20 Mon, 18.05. 0,84 305 414
Sun, 31.05.20 Sun, 17.05. 0,87 331 420
Sat, 30.05.20 Sat, 16.05. 0,87 358 459
Fri, 29.05.20 Fri, 15.05. 0,79 340 519
Thu, 28.05.20 Thu, 14.05. 0,76 347 559
Wed, 27.05.20 Wed, 13.05. 0,82 391 559
Tue, 26.05.20 Tue, 12.05. 0,78 400 616
Mon, 25.05.20 Mon, 11.05. 0,78 414 637
Sun, 24.05.20 Sun, 10.05. 0,74 420 708
Andreas Wenzel Verfasst von:

Entwickelt und prüft als Consultant seit mehr als 15 Jahren Risikoquantifizierungs- und -steuerungsmodelle im bankaufsichtlichen Kontext.